market
Мясной мир
Андрей Буров озвучил предварительные итоги выборов депутатов Законодательного Собрания области

Андрей Буров озвучил предварительные итоги выборов депутатов Законодательного Собрания области

Как сообщил глава Облизбиркома, в голосовании на выборах депутатов донского парламента приняли участие более 1,3 млн избирателей, явка составила 42,83%.
Итоги голосования по единому округу следующие:
«Единая Россия» набрала 68,28% голосов избирателей и получила 17 из 20 депутатских мандатов по единому округу;
«КПРФ» поддержали 11,47% избирателей, таким образом партия получает 2 депутатских мандата;
ЛДПР – с 6,92% – 1 мандат по единому округу.
Не прошли 5-процентный барьер и не будут допущены к распределению депутатских мандатов по партийным спискам «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (4,81%), партия «Новые люди» (3,79%) и Компартия Коммунисты России (3,27%).
Результаты по одномандатным округам: 37 мест – у представителей «Единой России», по одному – у кандидатов от «Справедливой России – За правду» и ЛДПР.
В Куйбышевском одномандатном избирательном округе №23 победил кандидат, участвовавший в выборах в порядке самовыдвижения.
Таким образом, в состав Законодательного Собрания Ростовской области вошли представители четырех политических партий: «Единой России» (54 мандата), по 2 мандата у КПРФ и ЛДПР, 1 мандат – у Справедливой России – Патриоты -За правду.
Как отметил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров, нарушений, способных повлиять на результат волеизъявления избирателей, не выявлено – ни на одном из более чем 2,5 тысячи участков не было отмены результатов гол осования.

Победители по округам
Справка
Указаны победитель и кандидат, занявший второе место.

Шолоховский округ:
Павел Бережной, «Единая Россия»: 44,5 тысячи голосов;
Александр Зеленин, КПРФ: 4,3 тысячи голосов.
Кашарский округ:
Вячеслав Василенко, «Единая Россия»: 32,1 тысячи голосов;
Виталий Абакумов, КПРФ: 4,2 тысячи голосов.
Донецкий округ:
Яна Куринова, «Единая Россия»: 21 тысяча голосов;
Ирина Полякова, КПРФ: 4,1 тысячи голосов.
Каменский округ:
Андрей Курносов, «Единая Россия»: 11,7 тысячи голосов;
Юрий Ротарь, КПРФ: 3,8 тысячи голосов.
Белокалитвинский округ:
Андрей Харченко, «Единая Россия»: 36,2 тысячи голосов;
Анатолий Сапяный, КПРФ: 3,6 тысячи голосов.
Зверевский округ:
Сергей Михалев, «Единая Россия»: 24,6 тысячи голосов;
Николай Горбачев, ЛДПР: 3,3 тысячи голосов.
Новошахтинский округ:
Роман Климов, ЛДПР: 18,1 тысячи голосов;
Геннадий Щербаков, КПРФ: 4,2 тысячи голосов.
Шахтинский (западный) округ:
Ирина Жукова, «Единая Россия»: 7,2 тысячи голосов;
Александр Петин, ЛДПР: 3,2 тысячи голосов.
Шахтинский (восточный) округ:
Евгений Пономаренко, «Единая Россия»: 9,1 тысячи голосов;
Ирина Левашова, ЛДПР: 2 тысячи голосов.
Новочеркасский округ:
Аркадий Горцевской, «Единая Россия»: 8,2 тысячи голосов;
Андрей Кутырев, КПРФ: 2,7 тысячи голосов.
Октябрьский округ:
Елена Теплинская, «Единая Россия»: 21,9 тысячи голосов;
Николай Побединский, КПРФ: 3,1 тысячи голосов.
Аксайский (северный) округ:
Анна Андреева, «Единая Россия»: 16 тысяч голосов;
Владислав Журавлев, КПРФ: 3,9 тысячи голосов.
Орловский округ:
Владимир Ревенко, «Единая Россия»: 24,6 тысячи голосов;
Виталий Дедович, КПРФ: 5,8 тысячи голосов.
Морозовский округ:
Виктор Халын, «Единая Россия»: 25,7 тысячи голосов;
Дмитрий Якушкин, КПРФ: 2,6 тысячи голосов.
Константиновский округ:
Владислав Синев, «Единая Россия»: 26,7 тысячи голосов;
Дмитрий Полунин, КПРФ: 2,8 тысячи голосов.
Волгодонской округ:
Максим Гелас, «Единая Россия»: 12,1 тысячи голосов;
Алексей Мисан, КПРФ: 6,7 тысячи голосов.
Усть-Донецкий округ:
Сергей Суховеенко, «Единая Россия»: 33,3 тысячи голосов;
Максим Февралев, КПРФ: 5,6 тысячи голосов.
Семикаракорский округ:
Александр Ремета, «Единая Россия»: 27,6 тысячи голосов;
Сергей Красюков, КПРФ: 4,1 тысячи голосов.
Сальский округ:
Борис Аксенов, «Единая Россия»: 23,2 тысячи голосов;
Андрей Осипов, КПРФ: 3,3 тысячи голосов.
Песчанокопский округ:
Светлана Мананкина, «Единая Россия»: 49 тысячи голосов;
Дарья Кобзева, КПРФ: 4,2 тысячи голосов.
Кагальницкий округ:
Сергей Ярошенко, «Единая Россия»: 25,4 тысячи голосов;
Ольга Журавлева, КПРФ: 3,9 тысячи голосов.
Таганрогский округ:
Татьяна Михеева, «Единая Россия»: 5,7 тысячи голосов;
Илья Волощенко, КПРФ: 2,5 тысячи голосов.
Куйбышевский округ:
Сергей Билан, самовыдвиженец: 21,7 тысячи голосов;
Ирина Потягова, КПРФ: 2,8 тысячи голосов.
Матвеево-Курганский округ:
Валерий Завгородний, «Единая Россия»: 20,8 тысячи голосов;
Анатолий Поляков, КПРФ: 2,3 тысячи голосов.
Неклиновский округ:
Станислав Дегтярев, «Единая Россия»: 20,8 тысячи голосов;
Вячеслав Винокуров, ЛДПР: 2,4 тысячи голосов.
Родионово-Несветайский округ:
Александр Косачев, «Единая Россия»: 23,9 тысячи голосов;
Иващенко Татьяна, КПРФ: 4 тысячи голосов.
Азовский округ:
Влазнев Владимир, «Единая Россия»: 11,7 тысячи голосов;
Станислав Потаков, КПРФ: 3,9 тысячи голосов.
Азовский городской округ:
Денис Бурыка, «Единая Россия»: 24,4 тысячи голосов;
Николай Бочаров, КПРФ: 3,8 тысячи голосов.
Батайский округ:
Борис Вальтер, «Справедливая Россия — За Правду»: 26,5 тысячи голосов;
Барутенко Андрей, КПРФ: 9,7 тысячи голосов.
Ворошиловский (западный) округ:
Лидия Новосельцева, «Единая Россия»: 24,2 тысячи голосов;
Наталья Оськина, КПРФ: 3 тысячи голосов.
Ворошиловский (восточный) округ:
Магомед Дарсигов, «Единая Россия»: 22,9 тысячи голосов;
Игорь Крицкий, КПРФ: 3,1 тысячи голосов.
Кировский округ:
Павел Кузьмин, «Единая Россия»: 20,4 тысячи голосов;
Кожевников Алексей, КПРФ: 3 тысячи голосов.
Первомайский округ:
Адам Батажев, «Единая Россия»: 22,4 тысячи голосов;
Любушкин Алексей, КПРФ: 5,8 тысячи голосов.
Пролетарский округ:
Раджив Мирзалиев, «Единая Россия»: 17 тысяч голосов;
Сергей Лакисов, КПРФ: 3 тысячи голосов.
Железнодорожный округ:
Бесик Месхи, «Единая Россия»: 25,8 тысячи голосов;
Дмитрий Животов, КПРФ: 4,8 тысячи голосов.
Ленинский округ:
Игорь Бураков, «Единая Россия»: 10,9 тысячи голосов;
Малик Мамаев, КПРФ: 2 тысячи голосов.
Октябрьский (городской) округ:
Ашот Хбликян, «Единая Россия»: 22 тысячи голосов;
Дмитрий Галочкин, КПРФ: 5,7 тысячи голосов.
Советский (восточный) округ:
Пискунова Светлана, «Единая Россия»: 15,4 тысячи голосов;
Евгений Федяев, самовыдвиженец: 4,5 тысячи голосов.
Советский (западный) округ:
Сергей Ковалев, «Единая Россия»: 20,8 тысячи голосов;
Алексей Сидорков, КПРФ: 5,2 тысячи голосов.
Аксайский (южный) округ:
Сергей Рожков, «Единая Россия»: 40,3 тысячи;
Валерий Черниченко, КПРФ: 3 тысячи голосов.
Источник: http://www.rostov.izbirkom.ru

Related Articles

Благодарность воспитателям

Благодарность воспитателям

Заключай контракт в Ростовской области

Заключай контракт в Ростовской области

Комментарии для сайта Cackle
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29