Дожди в январе: на выходных в Ростовской области значительно потеплеет

В пятницу, 8 января, во второй половине дня в Ростове и по югу региона ожидаются дожди, которые будут идти больше суток. Столбик термометра поднимется до +6…+8 °С. По северу региона будет до +3 °С. В ночные часы в южных территориях прогнозируется до +3 °С, а по северу региона около нуля градусов. В субботу, 9 января, дождь будет идти во всех районах Ростовской области. При этом в дневные часы в северных районах столбик термометра поднимется до +5 °С, а в Ростове потеплеет до +9...+11 °С. Северо-восточный с переходом на восточный ветер будет дуть не сильнее 1-3 метров в секунду.
В воскресенье, 10 января, погода вновь поменяется. Осадков в эти и в последующие сутки не ожидается. Днём в Ростове похолодает до +3 °С, а по северу области ожидается около нуля градусов. В ночные часы мороз усилится до –1...–6 °С.
Согласно долгосрочному прогнозу погоды, первая рабочая неделя нового года будет пасмурной, но без осадков. В Ростове даже ночью столбик термометра не будет опускаться ниже нуля градусов, а в северных территориях прогнозируется слабый мороз.

Источник: DonNews

Настал январь – но те же лужи,
Что и в минувшем декабре.
Погода эта даже хуже,
Чем в грязном, хмуром ноябре.

Короткий серый день дождливый
Наводит скуку и печаль;
Зимой без снега так тоскливо –
Одна надежда на февраль…

Related Articles

Запрет на перевозку детей в старых автобусах снова перенесли

Академик РАН предрёк Югу России десять лет холодов

Президент РФ подписал закон о приеме в дружинники

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31