market
Мясной мир
Футбольный турнир памяти П.Ф.Ковалёва

Начало спортивного 2024 года ознаменовалось прошедшим 3 января в Цимлянском физкультурно-оздоровительном комплексе открытым турниром города по мини-футболу памяти Заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма РФ П.Ф. Ковалёва, при поддержке и непосредственном участии которого было организовано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Цимлянске.
Организатором данного турнира стала Администрация Цимлянского городского поселения при поддержке тренера Файдулина Алимжана Константиновича.
Торжественно открыл турнир заместитель Главы администрации Александр Александрович Канышев. Вдохновил команды на борьбу и победу внук П.Ф.Ковалёва, Александр Сергеевич Ковалёв. Память о замечательном человеке почтили минутой молчания. После чего капитаны команд под Государственный гимн РФ и гимн Ростовской области подняли Государственные Флаги.
1 место- команда «Темп» (г.Цимлянск)
2 место – команда «ЗАО Антоновское» (Цимлянский район)
3 место – команда «Наглицы» (Зимовниковский район)
Грамотами и памятными статуэтками награждены в номинациях:
«Лучший игрок»- Виталий Казанцев
«Лучший вратарь»-Анастасия Иващенко
«Лучший бомбардир»- Денис Каурцев
«Лучший защитник»- Владислав Дорохин
Команды победитель и призеры турнира награждены кубками, дипломами и медалями. А вручил заслуженные награды, ветеран футбола из Цимлянска Сергей Иванович Вавилкин, который в 2022 году отметил свое семидесятилетие и на этом завершил свою футбольную карьеру. Сергей Вавилкин входил в состав той знаменитой цимлянской команды «Геофизик» (тренер П.Ф.Ковалёв), которая стала чемпионом РСФСР в 70-е годы среди юниоров.