Голубев распорядился возобновить плановую медпомощь на Дону

Губернатор уверен, что жители остро нуждаются в нормальном здравоохранении Оказание плановой медицинской помощи, ограниченной с 16 октября 2020 года, готовятся возобновить в Ростовской области на фоне спада распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение дал донскому минздраву губернатор Василий Голубев.
По мнению главы региона, обстановка позволяет это сделать, а жители остро нуждаются в возвращении к нормальной медицине.
- Надо находить возможность возобновить плановую медицинскую помощь, люди в этом нуждаются, - заявил Василий Голубев на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
По его словам, ковидные госпитали Ростовской области заполнены на 65%, ранее уровень загрузки превышал 90%, среднесуточный показатель темпов прироста заболеваемости за прошедшие 14 дней не превышает 1%.
За возобновление нормальной работы больниц уже взялись в Ростове. К работе с обычными пациентами вернут 140 коек, задействованных как провизорные.
Плановая медпомощь в Ростовской области отменена с 16 октября. Жители могут попасть в стационар или поликлинику по экстренным показаниям или в случае необходимости применения высокотехнологичной медпомощи.
Ранее сообщалось, что Голубев поручил подготовить «санитарную карту» Ростовской области, в которой города и районы будут ранжированы по степени готовности к снятию санитарно-эпидемиологических ограничений.
Источник: ro.today

Related Articles

Запрет на перевозку детей в старых автобусах снова перенесли

Академик РАН предрёк Югу России десять лет холодов

Президент РФ подписал закон о приеме в дружинники

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30