market
Мясной мир
ГИБДД: разбившаяся под Волгодонском семья с детьми возвращалась после покупки вещей к школе

ГИБДД: разбившаяся под Волгодонском семья с детьми возвращалась после покупки вещей к школе

Семья из Мартыновского района, насмерть разбившаяся в автокатастрофе 21 августа, возвращалась домой после покупки школьных принадлежностей. Подробности страшной аварии опубликовали в пресс-службе УГИБДД по Ростовской области.
Напомним, накануне на 188-м км трассы Ростов – Семикаракорск – Волгодонск произошло смертельное столкновение двух автомобилей, в котором погибли восемь человек, четверо из которых – дети.
«Предварительно установлено, что семья из Мартыновского района, двигавшаяся на автомобиле Lada 211440, возвращалась домой после приобретения школьных принадлежностей в преддверии нового учебного года», – рассказали в Госавтоинспекции.
На большой скорости в автомобиль семьи врезалась Lada Priora. Избежать столкновения на узкой дороге в данных условиях водителям не удалось.
Проверка по базам ГИБДД показала, что водитель автомобиля Lada Priora с начала года 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД: 9 раз – за тонировку, 2 раза – за нарушение правил маневрирования, 6 раз – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 2 раза – за нарушения правил перевозки людей. Мужчина перевозил пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности, а детей – без удерживающего устройства. Еще два раза его привлекали в качестве пешехода за переход дороги в неположенном месте. При этом в момент аварии ни он, ни его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности.
Водитель второй машины не был замечен за нарушением правил дорожного движения в 2023 году, однако в момент ДТП ни взрослые, ни дети в его автомобиле не были пристегнуты. Отмечается, что с начала года в школе, где обучались двое погибших детей, проводились обучающие занятия и родительские собрания на тему обеспечения безопасности при перевозке детей в транспортных средствах.
«Госавтоинспекция Ростовской области еще раз убедительно призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения. Необдуманные, рискованные маневры на дороге и пренебрежение средствами пассивной защиты – ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами – рано или поздно приводят к трагедиям», – подчеркивают правоохранители.
Источник: https://don24.ru

Related Articles

Донским виноделам добавили на глэмпинги и парки

Донским виноделам добавили на глэмпинги и парки

На «тихую охоту» приглашают в «Цимлянские пески»

На «тихую охоту» приглашают в «Цимлянские пески»

В Ростовской области снова ожидаются перебои в работе ТВ и радио

В Ростовской области снова ожидаются перебои в работе ТВ и радио

Комментарии для сайта Cackle
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!