В рамках празднования 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Саркеловском «ЦДК» были проведены праздничные мероприятия.
В преддверии памятной даты специалисты «ЦДК» п. Саркел со своими воспитанниками вооружившись цветами, открытками и стихами, по уже сложившейся традиции уделили внимание ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов, и поздравили всех с наступающим праздником.
Впервые специалисты «ЦДК» приняли участие в районном автопробеге, митингом приветствовали колонну автомобилей, поздравляли присутствующих с наступающим великим праздником страны, и присоединились к патриотической акции.
9 мая праздничная программа началась торжественными митингами в х. Крутом и п. Саркел. С поздравлениями в адрес ветеранов, тружеников тыла и детей войны выступил председатель собрания депутатов Саркеловского сельского поселения В. Б. Скачко. Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы - минутой молчания, возложили венки и живые цветы к памятнику и обелиску. Вот уже который год в п. Саркел проходит шествие «Бессмертного полка» где участники с гордостью проносят портреты своих дедов и прадедов. Ну а традиционный праздничный концерт прошел на одном дыхании, музыкальные поздравления трогали до глубины души. Присутствующие аплодировали и подпевали выступающим.
Коллектив МБУК ЦР ССП «ЦДК»
Фото смотрите здесь.