Вот и в теплый воскресный день, на площадь перед Досуговым центром «Комсомолец» пришли бабушки, дедушки, мамы вместе с детьми. Гости узнали, как широко отмечался этот день на Руси не только в церковных богослужениях, но и в народе. Участники ансамбля народной песни «Золотые родники" в театрализованной постановке поведали гостям, что для наших предков Покров был важным осенним праздником, связанным с окончанием полевых работ и началом зимы.
На празднике прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Русская душа» (руководитель Виктор Воротынцев), ансамбля народной песни «Золотые родники» (руководитель Надежда Тихоненко), Ирины Сухоруковой, веселой пляской порадовала всех Анжелика Токарь (руководитель Наталья Сивякова).
Покровские посиделки прошли с чаепитием, с горячими блинами, пирожками, в легкой и дружелюбной атмосфере, в кругу замечательных людей нашего города.
Благодарим за участие в мероприятии Валерия Чардымова, Ярослава Шевердинова, Дарью Мушихину.
Надежда Тихоненко, культорганизатор МБУК «ЦГДЦ «Комсомолец».

Фото с мероприятия смотрите здесь.