В станице Романовской, на территории обслуживания МУ МВД России «Вол-годонское», прошел рейд «Мотобезопасность», направленный на предотвра-щение серьезных нарушений правил дорожного движения.
Основная цель мероприятия — снижение аварийности с участием мототранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также повышение безопасности на дорогах, чтобы предотвратить гибель и травмы детей.
В рейде приняли участие: старший инспектор по пропаганде БДД Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» лейтенант полиции Елизавета Свинцова, заместитель командира 1-го взвода ДПС ОР ДПС старший лейтенант полиции Никита Курманов, инспектор ДПС ОР ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» лейтенант полиции Антон Святоха, участковый уполномоченный Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» Ростислав Никольский, а также ведущий специалист КДНиЗП Валерия Бондаренко.
Особое внимание было уделено недопустимости передачи управления транспортными средствами несовершеннолетним. В рамках мероприятия проводились беседы с водителями и вручались памятки, напоминающие:
- для управления мотоциклом необходимо наличие водительских прав соответствующей категории;
- питбайки можно использовать только на специально оборудованных трассах, а не на дорогах общего пользования.
Родителям настоятельно советуют не приобретать и не передавать детям транспортные средства без водительских прав. За передачу управления транспортом лицу без прав предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ).
Помните! транспорт — это источник повышенной опасности.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.
МВД проведен рейд «Мотобезопасность»