В рамках конференции педагоги участвовали в вебинарах «Методика как наука: проблемы и перспективы развития», «Коммуникативная технология на современном уроке иноязычного образования в начальной, основной и средней школе», «Современный УМК как средство реализации теории и технологии иноязычного образования: проблемы и пути решения», «Проблемы формирования профессиональной культуры учителя иностранного языка».
Педагоги в течение вебинаров смогли задать вопросы по интересующим их темам: проблема оценки качества достижения образовательных результатов, электронный учебник и коммуникативность: возможности интеграции, цифровизация процесса иноязычного образования c точки зрения ее необходимости и возможностей и т.д.
Итоги конференции были подведены в рамках круглого стола на тему «Будущее иноязычного образования. Какое оно?» Все педагоги получили сертификаты участников конференции.