— В 12 муниципалитетах вообще проводится менее 50 исследований: это Белокалитвинский, Весёловский, Волгодонской, Зимовниковский, Кашарский, Обливский, Октябрьский, Ремонтненский, Семикаракорский и Тацинский районы. А в двух районах — Мартыновском и Советском — менее 20, — рассказал Крат.
Губернатор Василий Голубев поручил проводить еженедельный мониторинг и направлять предупреждения главам тех администраций, которые плохо справляются с тестированием.
— Почему-то есть какое-то непонимание. Не знаю, с чьей стороны. Люди будут разносчиками инфекции, и процесс станет необратимым. Мы увидим рост числа заболевших, если население не будут тестировать, — отметил губернатор.
Добавим, что ранее главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв сообщил, что в Ростовской области после почти трёхнедельной стабилизации ситуация с коронавирусом ухудшилась. Ежедневно в регионе регистрируется более 330 случаев заражения COVID-19.
Источник: donnews.ru