Ежегодно 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Сегодня в группе «Малинка» детского сада «Ягодка» прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.
В течение дня с детьми провели беседы «Книги — наши лучшие друзья», «Какие бывают книги», «Путешествие в мир книг», в ходе которых ребята закрепили знания о разных жанрах художественной литературы, узнали, как делаются книги. Поиграли в игру: «В гостях у сказки»
Дошколята организовали мастерскую «Книжкина больница». Вооружившись ножницами, бумагой и клеем, ребята привели в порядок любимые произведения. В подарок книгам, самостоятельно сделали закладки
Предлагаем и родителям наших воспитанников присоединиться и отметить этот добрый праздник дома вместе со своими детьми, читая и обсуждая любимые детские книги.
