В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в период летних каникул 04.06.2025 года старшим инспектором по ГО и ЧС Администрации Цимлянского городского поселения Звягинцевым А.В. совместно с инструктором ВДПО Цимлянского района Родиной Н.Г. проведено профилактическое мероприятие "Мои безопасные каникулы" с воспитанниками пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ N 3 г. Цимлянска. Целью мероприятия явилась популяризация культуры безопасного поведения в летний период среди подрастающего поколения и привлечения общественности к проблемам детской безопасности.
Детям было доведено о профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев, а именно:
- правила поведения на воде, в лесу, на солнце;
- правила противопожарной безопасности, в том числе, в быту, и поведения у открытого огня;
- правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма;
- правила поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.
Также, дети приняли участие в пожарной эстафете, и других интересных конкурсах на противопожарную тематику. После проведения инструктажа, желающие научились пользоваться огнетушителем.
Мероприятием было охвачено 90 детей. Всём им были розданы памятки по пожарной безопасности и правилам поведения на водоёмах.
Пусть отдых наших детей будет безопасным!
