Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Ростовской области, получат единовременную выплату к 80-летию Победы. Средства Отделение СФР по Ростовской области назначит автоматически.
«Выплату в размере 80 тысяч рублей направят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам, а также гражданам, награжденным знаками “Жителю блокадного Ленинграда”, “Житель осажденного Севастополя”, “Житель осажденного Сталинграда”, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. По 55 тысяч рублей Отделение фонда по Ростовской области направит труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма», — уточнила управляющий Отделением Светлана Жинкина.
Средства начислят до празднования Дня Победы. Ветераны, проживающие в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, на территориях Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, также получат единовременную выплату.
Напомним, что Отделение СФР по Ростовской области также ежегодно перечисляет дополнительную выплату в 10 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
