Вот и состоялась долгожданная премьера для ребят молодёжного объединения “Клубики”(рук. Даинзон М.А) их спектакля “Стая”, поставленного по повести Константина Сергиенко!
Спектакль рассказывает историю бездомных животных, которые живут в овраге. Юные актёры поднимают острые социальные вопросы на примере жизни брошенных питомцев. Человек друг или враг? Существует ли собачья дверка в страну, где исполняются все мечты? Является ли благородная порода гарантом счастливой жизни?
Это был тернистый путь с постоянной работой над сценарием и образами героев. Сколько репетиций прошло в Доме Культуры, чтобы ребята вжились в своих персонажей, посмотрели на мир их глазами! Благодаря такому опыту, юные актёры смогли раскрыться, почувствовать себя увереннее на сцене и в жизни. А ведь для многих это был первый опыт участия в театральной постановке, а для кого-то и вовсе первый выход на сцену! Было страшно, но артисты любительского формирования “Клубики” решительно вышли из-за кулис на глаза зрителям, и спектакль “Стая” состоялся!
