Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Вело–Мото-Сим»

Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Вело–Мото-Сим»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период времени с 11 по 15 марта 2026 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Вело–Мото-Сим».
Основными задачами данного мероприятия считаются пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств, а также нарушение требований ПДД РФ лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности.
Госавтоинспекция обращает внимание граждан, управляющих велосипедами, мотоциклами и средствами индивидуальной мобильности, на важность изучения и соблюдения Правил дорожного движения.
Особая ответственность в этот период ложится на плечи родителей несовершеннолетних. Вместе с детьми им необходимо повторить правила безопасного поведения на дороге и усилить контроль за их нахождением на улице.
Важно помнить, что забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!
Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское»

Related Articles

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30