«Ференцварош» Черчесова прошел «Тобол» в квалификации Лиги чемпионов

В среду состоялся ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором венгерский «Ференцварош» принимал казахстанский «Тобол» и разгромил коллектив из Костаная со счетом 5:1. Первая встреча завершилась со счетом 0:0, поэтому в следующий раунд пробился клуб из Будапешта.

Возглавляет «Ференцварош» бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Следующий соперник венгров в отборе уже известен – им станет действующий чемпион Словакии «Слован» из Братиславы. Прогнозы экспертов на то, какая из двух команд пройдет в третий отборочный раунд, можно найти на портале Vseprosport.ru
Домашняя встреча против «Тобола» далась подопечным Черчесова легко – уже к середине первого тайма «Ференцварош» забил три гола. Дублем отметился малийский полузащитник Адама Траоре, один мяч на счету тунисца Аиссы Лэйду. На 23-й минуте гости сократили отставание в счете благодаря голу Игоря Сергеева, ассистировал ему бывший игрок ЦСКА Зоран Тошич.
Затем игра успокоилась – счет на табло не менялся до 74-й минуты, пока нападающий из Нигерии Форчун Бэсси не забил сначала четвертый, а затем и пятый мячи в ворота казахстанцев.
Матч второго раунда отбора станет противостоянием чемпионов Венгрии и Словакии. «Фроди» под руководством Черчесова заняли первое место в лиге с 12-очковым отрывом от ближайшего преследователя и стали чемпионами страны в четвертый раз подряд. Братиславский «Слован» также побеждает в Fortunа-лиге четыре года кряду.