Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Приговором районного суда бывший глава Цимлянского района А.К.Садымов осужден за халатность и получение взятки в крупном размере.
Прокурор Цимлянского района обратился в суд в интересах Российской Федерации с исковым заявлением к Садымову о возмещении ущерба, причиненного коррупционным преступлением, в сумме 500 тыс. рублей.
Цимлянским районным судом требования прокурора признанны обоснованными, с ответчика взыскана указанная сумма, полученная им в качестве взятки.
Решение суда не вступило в законную силу.
Напомним, что в 2018 году А.К.Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.