Улыбки, танцы и мороженое: как в Цимлянске отметили День защиты детей

Улыбки, танцы и мороженое: как в Цимлянске отметили День защиты детей

День защиты детей, пожалуй, самый добрый и радостный праздник. В этот день каждому ребенку уделяется особое внимание, хочется радовать детей и постоянно видеть их счастливые глаза.
В преддверии этого замечательного и веселого праздника прошли яркие мероприятия для юных горожан.
30 мая по инициативе депутата собрания депутатов Цимлянского городского поселения Апановича Сергея Геннадьевича сотрудники досугового центра «Комсомолец» провели насыщенную игровую программу «Путешествие с лисой Алисой и котом Базилио». Выступления участников вокального ансамбля «Фантазия» (рук. В. Гребещенко) вызвали чувства умиления и восхищения у присутствующих. Особенно всем понравилась мыльная дискотека с ростовыми куклами. Дети отвечали на вопросы сказочных героев на «Поляне сказок», отгадывали загадки, с радостью подпевали артистам и танцевали. Праздник получился шумным и весёлым, ребята получили заряд бодрости и отличного настроения. Ни один ребенок не ушёл без приятных подарков.
31 мая ребята с удовольствием приняли участие в развлекательной игровой программе «Веселый каламбур» с клоунами Кнопой и Клёпой. Они участвовали в различных конкурсах, показывали свою силу, ловкость, быстроту и сообразительность. Танцы, музыка, подвижные конкурсы, дискотека с мыльными пузырями - такой замечательный праздник подарила им депутат собрания депутатов Цимлянского городского поселения Заруцкая Ирина Николаевна. Все участники игровой программы получили в подарок мороженое.
1 июня, в Международный день защиты детей, в Парке культуры и отдыха с участием детского ансамбля народной песни «Золотые родники» (рук. И.Я. Лихолитов) прошла развлекательная игровая программа «Улыбнись, планета!». Ведущие – Игорь Ляшенко, Илья Веревкин и старуха Шапокляк сумели создать праздничное настроение. Ребята прыгали, играли, танцевали, показывали свою ловкость, сноровку и сообразительность.
В детском центре «Планета детства» была организована игровая развлекательная программа «Здравствуй, радужное лето!». Дети с удовольствием участвовали в весёлых эстафетах, шуточных викторинах, танцевальных конкурсах.
Вечером в Парке культуры и отдыха состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» (рук. В. Гребещенко) и танцевального коллектива «Калейдоскоп» (рук. Е. Пенц). Участники коллективов порадовали зрителей яркими номерами. Ребята не просто выступали, а делились своей искренней радостью и творчеством.
Так же, в Парке культуры и отдыха работали площадки: фотозона, творческие мастер-классы, выставка кружка «Очумелые ручки», фотоконкурс «Дети-цветы жизни» и выставка детских рисунков «Веселые картинки».
Эти замечательные дни стали позитивным началом долгожданных каникул! Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций!

Related Articles

Вторженцы «На творческом Олимпе»

Вторженцы «На творческом Олимпе»

Путешествие в страну здоровья

Путешествие в страну здоровья

Юбилейный конкурс красоты и таланта «Мини-мисс Цимлянск 2026»

Юбилейный конкурс красоты и таланта «Мини-мисс Цимлянск 2026»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30