В детском саду «Ягодка» прошёл Всемирным днем «Спасибо»

В детском саду «Ягодка» прошёл Всемирным днем «Спасибо»

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. В старше –подготовительной группе «Малинка» детского сада «Ягодка» традиционно отметили этот праздник.
Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, играли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо важное слово», «Хорошо – плохо», «Оцени поступок» читали стихи и рассказы. Также в этот день дети узнали от взрослых, как звучит слово «спасибо» на других языках. В этот день царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.
Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще!
Воспитатели:
О. Н. Севрюгова, О.А.Стародубова

Фото с праздника смотрите здесь.

Related Articles

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31