Вчера, 27 ноября, в 14:30 на ул.2-я Бетонная произошло ДТП: водитель тойота Королла нарушил правила дорожного движения и выехал на встречку, по которой двигалась пассажирская Газель.
«Мужчина за рулем иномарки двигался по ул. 1-й Бетонной в сторону «пятого». По одной из версий, водитель плохо знает Волгодонск (хотя регион на номерах 61). Перед перекрестком он должен был повернуть направо, на светофор. Он же продолжил движение напрямую к мосту через оросительный канал», - сообщает Газета «Автолайн Волгодонск».
Микроавтобус же следовал по маршруту Цимлянск-Волгодонск. От удара с иномаркой Газель перевернулась на бок. К счастью, в аварии никто не пострадал и госпитализация никому не потребовалась.
По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.