Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом, мы должны говорить с детьми школьного возраста. Поэтому в Калининском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» была проведена беседа «Азбука финансовой грамотности».
Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся: «Деньги: а что это такое?», «Финансовая грамотность», «Единая семья – единый бюджет». С детьми рассмотрели основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать ученики.
В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? А так же, поговорили на тему телефонного мошенничества, как защитится от онлайн мошенников.